2019

NEW
11/18(月)
レース展望|日本モーターボート選手会会長賞
NEW
11/18(月)
レース展望|JPF杯ドッキドキ♡ツッピーメイト
NEW
11/18(月)
レース展望|中日スポーツ高虎杯争奪戦
11/14(木)
SGグランプリ(ナイター)期間中本場施設対応について

SGグランプリ(ナイター)期間中本場にて単独場外発売、ナイター併売を実施いたします。

12月17日(火)単独場外発売
開門時間:9時30分〜SGグランプリ終了まで
一般席入場料:終日無料
B、A、プレミアム指定席、ラウンジ:終日閉鎖

12月18日(水)〜22日(日)ナイター併売
開門時間:9時30分〜SGグランプリ終了まで
指定席等の入場料については画像(携帯電話をご利用の場合はPC・スマホでご覧ください)をご確認ください。

※19時以降は指定席に新規入場はできません。既にご利用していただいているお客様はSGグランプリ最終レースまで滞在いただけます。
※ラウンジはデイレース(併売場含む)終了後閉鎖し、退出していただきます。
 SGグランプリ最終レースまで滞在いただけませんので、予めご了承ください。

ZOOM

10/31(木)
イベント情報|三交マキシーカップ
10/31(木)
レース展望|三交マキシーカップ
10/27(日)
「伊勢新聞社新春レース」でのプレミアム指定席「ラウンジ」利用抽選申し込みのご案内

12月29日から1月3日にかけて開催の「伊勢新聞社新春レース」を、プレミアム指定席「ラウンジ」で観戦できる利用抽選申し込みを開始します!
快適空間でゆったりとくつろぎながら、最高の見晴らしでレース観戦をお楽しみください。

■詳細事項
※2019年12月29日〜2020年1月3日の「ラウンジ」のご利用には抽選申し込みへの応募が必要です。
・抽選申し込み応募期間:11月1日〜11月30日(必着)
・応募方法:抽選申込書に必要事項を記載の上、FAX(059-222-8210)または、
 サービスセンター(ツッキードーム横)に提出してください。
・抽選申込書は、サービスセンターにお越しいただくか、コチラから印刷してください。
※印刷していただく場合はPCもしくはスマートフォンから印刷してください。
・抽選結果につきましては、12月2日に電話にてご連絡いたします
 なお、落選者への連絡は致しませんのでご了承ください。

ZOOM

10/18(金)
温水パイプ装着について

ボートレース津では、「日本トーターカップ」(10/27〜※前検日を含む)から、モーターに温水パイプを取り付けます。

9/21(土)
ボートレース津新艇デビュー!
8/27(火)
津市モーターボート競走場周年記念競走タイトル名称決定!!

公募にて名称を募集しておりました来年度以降の津市モーターボート競走場周年記念競走タイトル名称について次の通り決定しました。ご応募いただいた方ありがとうございました。

            【GTツッキー王座決定戦】

ZOOM

8/22(木)
ボートレース津公式Twitter配信開始!
7/15(月)
冠協賛レース 〜オーナー観戦記〜

7月6日(土)から11日(木)まで開催した「ルーキーシリーズ第9戦スカパー!・JLC杯争奪戦」で実施されました冠協賛レースのうち、ご観戦オーナー様からいただいた観戦記をご紹介します。

■7月7日(日)[2日目]
第5R「塩崎桐加女子王座壮行記念」
宗平ましろ 様
毎年恒例のプレミアムな1日をありがとうございました。協賛レースもとることができてホクホクです!塩崎選手もこの応援でG1をとって年末の大一番に出場してもらいたいです!!!

第6R「アウル8周年記念」
アウル常連会 様

第7R「ランフォーザドリーム」
ランフォーザドリームプロジェクト 様
毎年みんなが楽しみにしているイベントです。これからもドンドン続けてください。

第11R「津市大門ランタン通り 串揚げまるう本店杯」
津市大門ランタン通り 串揚げまるう本店 様
お世話になりました。ありがとうございました。


■7月8日(月)[3日目]
第7R「ボ〜っト見せちゃう杯」
三重テレビ放送株式会社 様
1万円の協賛でここまで色々としていただけるのは感動しました。結婚の時など、楽しめそうです。ありがとうございました。またぜひ来させて下さい。本当にありがとうございました。


■7月10日(水)[5日目]
第10R「蓮音まゆ7周年記念」
ランフォーザドリームプロジェクト 様

第11R「佐竹さんありがとう」
アルカディア 様
毎年楽しみにしています。おみやげはありがたい!!ぜひ来年もお願いします。


■7月11日(木)[最終日]
第5R「株式会社三重広告社杯」
株式会社三重広告社 様
2年ぶりに3歳の息子と来ました。2年前はハイハイをしていただけでしたが、今回はレースを見たり、1階に様子を見に行ったりと楽しんでいました。4月に産まれたばかりの次男も参加し、ゆっくりと過ごすことができてよかったです。飲み物がフリーになってうれしかったです。

ZOOM

7/9(火)
PGT第21回 マスターズチャンピオン開催決定!!

PGT第21回 マスターズチャンピオンがボートレース津で令和2年4月21日から26日まで開催されることが決定しました。

4/7(日)
温水パイプの取り外し

ボートレース津では、「GTつつじ賞王座決定戦開設67周年記念競走」(5/10〜※前検日含む)から、モーターの温水パイプを取り外します。

4/7(日)
「BTS養老2周年記念 3支部ガチ対決シリーズin津」優勝戦メンバー決定!

4/3(水)〜8(月)BOAT RACE津にて開催の「BTS養老2周年記念 3支部ガチ対決シリーズ」優勝戦メンバーが決定しました!

◆第12レース優勝戦
1号艇:岡祐臣 [三重]
2号艇:間嶋仁志 [三重]
3号艇:柴田光 [群馬]
4号艇:秋山直之 [群馬]
5号艇:牧宏次 [東京]
6号艇:鈴木猛 [東京]


シリーズ最後の優勝者はどの支部か!? レース結果をお楽しみに!
電話投票キャンペーン明日4/8(月)まで実施中。
今からでも遅くない! ぜひ、ご参加ください。

★3支部ガチ対決シリーズ優勝者はどの支部? 電話投票キャンペーン★
>>パソコン
>>スマートフォン
>>携帯

4/6(土)
「BTS養老2周年記念 3支部ガチ対決シリーズin津」準優勝戦メンバー決定!

4/3(水)〜8(月)BOAT RACE津にて開催の「BTS養老2周年記念 3支部ガチ対決シリーズ」準優勝戦メンバーが決定しました!

◆第10レース
1号艇:間嶋仁志
2号艇:熊谷直樹
3号艇:牧宏次
4号艇:荒川健太
5号艇:栗原謙治
6号艇:柳田英明

◆第11レース
1号艇:岡祐臣
2号艇:秋山直之
3号艇:芦澤望
4号艇:長谷川充
5号艇:森竜也
6号艇:山口亮

◆第12レース
1号艇:東本勝利
2号艇:大澤普司
3号艇:柴田光
4号艇:一瀬明
5号艇:鈴木猛
6号艇:山田竜一


3支部ガチ対決シリーズ優勝者はどの支部?クイズの応募は本日4/6(土)まで。
今からでも参加可能。ぜひ、エントリーを!!

★3支部ガチ対決シリーズ優勝者はどの支部?クイズページ★
>>パソコン
>>スマートフォン
>>携帯

4/6(土)
プレミアム指定席「ラウンジ」

プレミアム指定席「ラウンジ」


プライベートな個室空間でレース観戦がお楽しみいただけます。

☆利用料金:1室 12,000円
     ※一部ご利用いただけない日がございます。

☆最大利用人数:1室当たり8名

☆ご利用方法
ご利用には事前予約が必要です。
 予約受付期間:開催日程発表からご利用前日まで
 予約方法:電話にて承ります(「ラウンジ予約」とお伝えください。)
 電話番号:059−224−5105
 電話受付日:ボートレース津開催日の午前9時から午後5時まで

詳細は画像をクリック!

ZOOM

3/27(水)
Android 9.0でのレースライブ、リプレイ視聴について

4月1日よりレースライブ、リプレイ視聴がAndroid 9.0に対応いたします。
推奨ブラウザはChromeとなります。
視聴できない場合、以下の方法でページ閲覧履歴およびキャッシュデータを削除したうえでご利用ください。


◆キャッシュデータの削除方法
・「設定」→「アプリ」→「Chrome」→「キャッシュを消去」をタップ。
・スマートフォンを再起動する。
※機種によって操作が異なりますので、詳しくはメーカーもしくは販売店までお問い合わせください。

3/13(水)
「3支部ガチ対決シリーズ・BOAT RACE江戸川」準優勝戦メンバー決定!

3/10(日)〜15(金)BOAT RACE江戸川にて開催の「3支部ガチ対決シリーズ 第19回日本財団会長杯」準優勝戦メンバーが決定しました!

◆第11レース
1号艇:齊藤仁
2号艇:佐藤大佑
3号艇:桑原将光
4号艇:山本英志
5号艇:中嶋健一郎
6号艇:萩原善行

◆第12レース
1号艇:土屋智則
2号艇:前沢丈史
3号艇:橋本久和
4号艇:藤生雄人
5号艇:山田竜一
6号艇:本橋克洋

3支部ガチ対決シリーズ優勝者はどの支部?クイズの応募は本日3/13(水)まで。
今からでも参加可能。ぜひ、エントリーを!!

★3支部ガチ対決シリーズ優勝者はどの支部?クイズページ★
>>パソコン
>>スマートフォン
>>携帯